Tutela delle Risorse ambientali

Servizio Tutela del Territorio delle Risorse Naturali - Tartuficoltura

Il Servizio si occupa, anche attraverso la redazione di programmi, della tutela tecnico economica delle risorse forestali, della flora spontanea, della tartuficultura e della salvaguardia del territorio per gli aspetti idrogeologici ed ambientali.
Fornendo agli utenti i seguenti servizi:
 


Responsabile PosizioneOrganizzativa : Dr. Agr. Ermanno Rosi

Responsabile Uff. Vincolo Idrogeologico: Dr. Geol. Damaso Luciani
Tel. 0759230437 (Gubbio) - 0758629041 (Città di Castello) email: d.luciani@cmaltochiascio.it; damaso.luciani@cmaltaumbria.it;

Uff. Vincolo Idrogeologico Città di Castello: Geom. Giovanni Nicosanti
Tel. 0758629042 email: giovanni.nicosanti@cmaltaumbria.it


Uff. Vincolo Idrogeologico Gubbio: Geom. Luca Minelli
Tel. 0759230426 email: luca.minelli@cmaltaumbria.it;

Uff. Tartuficoltura Città di Castello:
Agr. T. Lorella Braccalenti
Tel. 0758629044 email: lorella.braccalenti@cmaltaumbria.it;

Uff. Tartuficoltura  Gubbio: P.I. Maurizio Palazzoli
Tel. 0759230440 email: maurizio.palazzoli@cmaltochiascio.it


ORARIO APERTURA AL PUBBLICO:

Sede operativa di Gubbio
L’ufficio del Vincolo Idrogeologico  e Tartuficoltura sono aperti al pubblico
il Lunedì dalle 15,30 alle 17,30; il Martedì ed il Venerdì dalle 9 alle 13.

Sede operativa di Città di Castello
L’ufficio
del Vincolo Idrogeologico e Tartuficoltura sono aperti al pubblico
il Lunedì e Giovedì dalle 9 alle13 e dalle15,30 alle18 ed il Mercoledì dalle 9 alle 13.


Print Segnala su Facebook

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti i cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

Accetto Cookie Policy
X